2010.01.01    高雄律師-楊岡儒律師


--

法律扶助基金會簡介(二):各地分會資訊:北部地區


目前法律扶助基金會之『北部地區分會』資訊如下:


北部地區分會/基隆分會、台北分會、士林分會、板橋分會、桃園分會、新竹分會、苗栗分會。



(註:圖表邊框經調整仍然無法顯示,謹此致歉)





































◎法律扶助基金會及各地分會資訊    ◎製表者:楊岡儒律師



 



 



總會



財團法人法律扶助基金會


地址:10644台北市金山南路二段1895


全國法扶專線:


(02)6632-8282 (量量善惡,幫你幫你)


電話:(02) 2322-5255


傳真:(02)2322-4088


Emaillegalaid@laf.org.tw


網址:www.laf.org.tw



北部地區



 



  基隆分會



地址:基隆市忠一路1410


電話:(02)2423-1631


傳真:(02)2423-1632


 


服務時間:


週一至週五上午09:00~下午05:30


Emailkeelung@laf.org.tw


 


審查時間:


周二下午2:00~5:00


周五下午2:00~5:00


(每時段前一小時停止受理現場申請)



  台北分會



地址:台北市金山南路二段2006


電話:(02)2322-5151


傳真:(02)2322-2051


Emailtaipei@laf.org.tw


 


服務時間:


週一至週五上午09:00~12:30;下午01:30~06:00


週二晚間6:00~8:30開放夜間服務


 


審查時間:


週一至週五上午9:00~12:00;下午2:00~5:00


週二晚間6:00~9:00


(每時段前一小時停止受理申請,申請前請事先預約。)



  士林分會



地址:11163台北市士林區文林路3387樓之2


電話:(02)2882-5266


傳真:(02)2882-1200


Emailshilin@laf.org.tw


 


服務時間:


週一至週五上午09:00~12:30下午13:30~17:30


 


審查時間:


(申請前請事先預約;每時段結束前一小時停止受理申請)


週一及週三下午14:00~16:00


週四上午9:00~11:00


週二全天開放法律諮詢(上午9:00~11:00;下午14:00~16:00)


週二夜間開放卡債申請案件審查及法律諮詢(晚間18:00~20:00)



  板橋分會



地址:台北縣板橋市文化路一段26810


電話:(02)2252-7778


傳真:(02)2252-8885


Emailbanciao@laf.org.tw


 


服務時間:


週一至週五上午08:30~12:30 下午01:30~05:30


 


審查時間:


週一、三、五 上午9:00~11:00;下午2:00~5:00


(申請前請事先預約;每時段結束前一小時停止受理申請)



  桃園分會



地址:桃園縣桃園市縣府路33212


電話:(03)334-6500


傳真:(03)334-4451


Emailtaoyuan@laf.org.tw


 


服務時間:


週一至週五上午08:30~12:30 下午01:30~05:30


週三上午9:00~12:00


 


審查時間:


週一至週五下午2:00~5:00


 


消費者債務清理條例法律諮詢(需預約)


服務時間:


每週二上午09:00~12:00地點:桃園分會


每周五下午18:00~20:30地點:中壢市公所(桃園縣中壢市環北路380)



  新竹分會



地址:新竹市北大路1803A


電話:(03)525-9882


傳真:(03)525-9897


Emailhsinchu@laf.org.tw


 


服務時間:


週一至週五上午08:30~12:30 下午01:30~05:30


週三晚間6:00~9:00開放夜間服務


 


審查時間:


週一、三、五下午2:00~5:00


週三晚上6:00~9:00


每月最後一週週日下午2:00~5:00 (山地鄉視訊)



  苗栗分會



地址:苗栗縣苗栗市中正路1097-11


電話:(037)368001


傳真:(037)368007


Emailmiaoli@laf.org.tw


 


服務時間:


週一至週五上午08:30~12:00 下午01:00~05:30


 


審查時間:


週一、週三、週五下午1:00~4:00



◎資料最後紀錄日期:2010.01.01



希望這些資訊,可以幫助有法律服務、諮商需要以及訴訟協助之朋友們。


也希望透過此類免費之法律諮詢服務,讓弱勢者的權益獲得充分的保障。


 


楊岡儒律師  謹筆


2010年元旦  


 



關於法律扶助基金會之簡介,以及申請扶助資格等,


請參閱:法律扶助基金會簡介(一)制度及申請資格介紹


網址:http://tw.myblog.yahoo.com/bunny-lawfirm/article?mid=557&prev=558&next=556


 



高雄律師-楊岡儒律師簡介及聯絡資訊執業內容與地區


(來電時間:AM900 ~1200PM130~ 530


PM1200130為助理中午休息時間,敬請見諒)


高雄律師-楊岡儒律師網站1http://www.lawfirm.com.tw/


高雄律師-楊岡儒律師網站2http://www.lawoffice.com.tw/




 
創作者介紹
創作者 高雄-楊岡儒律師 的頭像
高雄-楊岡儒律師

兔寶寶法律事務所【高雄律師-楊岡儒律師的部落格】

高雄-楊岡儒律師 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()